Опять слили бензин на ВАЗ 2107?

Если у Вас в очередной раз слили бензин с ВАЗ 2107 и не помагают секретные крышки с ключом и крышки с кодом - пора задуматься о датчике на бензобак.

Опять слили бензин на ВАЗ 2107?

Крышку бензобака с ключом открывают "свертышем" или мощной отверткой, вставляя их вместо ключа и с силой проворачивая. Крышку бензобака с кодом (две вращающиеся пластины с цифрами) не так уж и долго подобрать, тем более если у злоумышленника вся ночь впереди. В лучшем случае сольют бензин и сломают крышку, в худшем - расковыряют полмашины.

Так как бороться с воришками?

Если у вас установлена сигнализация на автомобиле то можно поставить датчик на открывание лючка бензобака чтобы сигнализация предупредила вас о том что сливают бензин.

Внимание! Нельзя ставить в лючок бензобака обычный концевой выключатель (концевик) - он может дать искру и пары бензина воспламенятся.

Опять слили бензин на ВАЗ 2107?
Опять слили бензин на ВАЗ 2107?
Опять слили бензин на ВАЗ 2107?

Есть способ установить бесконтактный датчик (геркон) в лючок ВАЗ 2107, который полностью герметичен и недоступен для нейтрализации с улицы и позволит оградить свое авто от слива бензина. Если установить обычный концевик, то помимо того что он может искрить, его очень легко заметить с улицы и поджать какой-либо проволокой, затем открыть лючок, оторвать провод от концевика и спокойно сливать бензин.

Герметичный бесконтактный датчик скрытой установки избавит вас от многих проблем, а именно, он подаст сигнал тревоги при открывании лючка бензобака. Если у вас сигнализация с обратной связью - сработает брелок и вы сможете (если поторопитесь) засвидетельствовать свое почтение воришкам. Если же сигнализация дешевая и обычная, всеравно как-то неудобно будет сливать бензин с мигающей и воющей машины, тем более ночью.

Комментарии запрещены.

Реклама

Услуги электрика
Нижний Новгород.
м.т. Ч2З776З

Аннотация

Искусственное освещение помещений служит единственным источником света в темное время суток поэтому необходимо правильно подходить к вопросу проектирования искусственного освещения помещений.

Недостаток искусственного освещения помещений приводит к усталости, сонливости, ухудшению зрения у человека, а от избытка искусственного освещения помещений может разболеться голова, появится чувство раздраженности, снизится производительность труда.

Таким образом, правильно спроектированние искусственное освещение помещений ещё и экономит бюджетные средства.